董事会

空运官员

AWB 由五名官员领导,每年秋季由 AWB 董事会选举产生。 2020-21 年的官员是:

  • 布莱恩·福斯 主席,SiteCrafting, Inc.,塔科马
  • 保拉·林嫩, 副主席, Battelle, Richland
  • 劳拉·劳顿 司库,劳顿印刷公司,斯波坎
  • 弗兰忘记, 前任主席,Rettig Forgette Iller Bowers,肯纳威克
  • 克里斯·约翰逊 奥林匹亚LOL外围在哪里买主席

执行委员会 2020-2021

长官

  • 董事会主席: Brian Forth,SiteCrafting Inc.,塔科马 6 区
  • 副主席: Paula Linnen,太平洋西北国家实验室,里奇兰第四区
  • 秘书-司库: Laura Lawton,劳顿印刷公司,斯波坎第五区
  • 前任主席: 弗兰忘记, Rettig Forgette Iller Bowers, 4th District, Kennewick
  • 总统: Kris Johnson,LOL外围在哪里买,奥林匹亚第 10 区

区主席

  • 一区:
  • 第二区: Josh O'Connor, Sound Publishing, Inc., Everett
  • 第三区:
    • Jim Lucey, Jim Lucey Co., 温哥华
    • Tim Schauer, MacKay Sposito, 温哥华
  • 第四区: Brad Sawatzke,能源西北,里奇兰
  • 第五区:
    • 马蒂·迪金森,STCU,斯波坎
    • Jason Thackston,Avista Corporation,斯波坎
  • 第六区: Bill Robertson,MultiCare Health Systems,塔科马
  • 第七区:
    • Jim Kerr, D. A. Davidson Companies,西雅图
    • Bob Watters,SSA Marine,西雅图
  • 第八区: Bryan Alford,奥尔福德农场公司,罗斯林
  • 第九区:
    • Tom Pucci,Expedia Inc,贝尔维尤
    • 罗伯·惠勒,克拉克·努伯,贝尔维尤
  • 第十区:
    • Roy Heynderickx,圣马丁大学,奥林匹亚
    • Linda Harper,杜邦州立农场保险公司
  • 大体上:
    • Doug Bayne, Bayne Family Farms, 5th District, Walla Walla
    • Chris Hall, Talking Rain Beverage Company Inc, 8th District, Preston
    • Mike Schwenk,联合西部技术公司,里奇兰第 4 区

部门/理事会主席

  • 政务: Dan Coyne,Coyne Jesernig LLC,奥林匹亚第 10 区
  • 法律事务: Garry Fujita, Eisenhower Carlson PLLC, 6th District, Tacoma
  • 协会: Matt Ellsworth,华盛顿公立医院区协会,西雅图第七区
  • 商会: Erica Dial, Maple Valley Black Diamond Chamber of Commerce, 8th District, Maple Valley
  • 制造业:
    • Dave Rankin, Rankin Equipment Co., 4th District, Yakima
    • Bill McSherry,波音公司,西雅图第七区

AWB 董事会

根据组织章程,董事会在协会的行为和运作中代表 AWB 的成员。

董事会还制定、审查并向其成员传达 AWB 的政策、立场和一般程序。其行动以 AWB 的章程、使命声明、目标和目的以及对会员需求和愿望的持续评估为指导。

国会选区董事会

截至 2021 年 5 月 15 日

第一国会选区

  • 鲍勃·巴斯,AT&T,雷德蒙德
  • Jeff Messmer, Fluid Motion LLC, Monroe
  • Irene Plenefisch,微软公司,雷德蒙德
  • 朱莉莱茵哈特,菲利普斯 66,芬代尔
  • 罗伯·罗奇、特雷克斯、雷德蒙德
  • Jeff Snow,PAC Worldwide Corporation,雷德蒙德

第二国会选区

  • Bill Akers, Premera Blue Cross, Mountlake Terrace
  • Brian Gentry, Landed Gentry Development, Burlington
  • Josh O'Connor, Sound Publishing, Inc., Everett
  • Brett Smith,螺旋桨机场,埃弗雷特
  • 比尔扬斯曼,双桥码头,弗农山

第三国会选区

  • Maren Calvert,Horenstein Law Group PLLC,温哥华
  • Lindsay Fisher,温哥华常青纪念花园公司
  • Ben Hoskins, 1-800 Got Junk, 温哥华
  • 吉姆·露西,吉姆·露西,温哥华
  • Mark Mantei,温哥华诊所,温哥华
  • Julianna Marler, 美国温哥华港, 温哥华
  • Tim Schauer, MacKay Sposito, 温哥华
  • 凯文·塔帕尼,塔帕尼地下公司,战场

第四国会选区

  • 加里克里斯滕森,克里斯滕森公司,Grandview
  • Christine Cote,佩里技术学院,亚基马
  • 弗兰·福盖特、雷蒂格·福盖特、伊勒·鲍尔斯、肯纳威克
  • 唐吉布森,亚当斯山水果,亚基马
  • 劳里霍利克,Amentum,里奇兰
  • 梅根休斯,巴纳德格里芬酒厂,里奇兰
  • Kedrich Jackson,美国税务顾问,Pasco
  • Junus Khan, Carbitex Inc, 肯纳威克
  • Jim Kleist,西北葡萄酒服务公司,伯班克
  • 凯特兰普森,兰普森国际有限责任公司,肯纳威克
  • 宝拉·林南,巴特尔,里奇兰
  • Scott Madison,Cascade 天然气公司,肯纳威克
  • Ken Marble, Horizo​​n Distribution Inc, Yakima
  • Gordon McCleary, Fluor Federal Services, Inc., Richland
  • David Rankin, Rankin Equipment Co., Yakima
  • Brad Rew, Gale Rew Construction, Richland
  • Brad Sawatzke,能源西北,里奇兰
  • 马克·舒斯特、兰姆·韦斯顿、肯纳威克
  • Mike Schwenk,联合西部技术公司,里奇兰
  • Steve Simmons,CG Public House & Catering,Kennewick
  • 大卫·托比亚斯、泰森食品、帕斯科
  • Tony Umek,AKU Enterprises,西里奇兰

第五国会选区

  • 巴里贝克,贝克建设,斯波坎
  • Doug Bayne, Bayne Family Farms, Walla Walla
  • John Begley,哥伦比亚纸浆有限责任公司,代顿
  • Alisha Benson, Greater Spokane Incorporated, 斯波坎
  • 马蒂·迪金森,STCU,斯波坎
  • 米歇尔黑格,卫生署,斯波坎
  • Bruce Larson,Renaissance Marine Group Inc.,克拉克斯顿
  • Laura Lawton,劳顿印刷公司,斯波坎
  • Alex McGregor, The McGregor Company, Colfax
  • Kevin Person, Wagstaff, Inc., 斯波坎
  • Ken Plank, Numerica Credit Union, Veradale
  • Paul Read,商业杂志,斯波坎
  • Michael Senske,培生包装系统公司,斯波坎
  • 拉里·苏伦,基姆尔·哈古德,斯波坎
  • Nicole Sohn,旅程探索中心,斯波坎
  • 比尔·西姆斯,威瑟斯彭·凯利,斯波坎
  • Jason Thackston,Avista Corporation,斯波坎

第六国会选区

  • 亚伦·阿特曼,塔科马·雷尼尔斯,塔科马
  • 泰勒乌鸦,绿乌鸦,安吉利斯港
  • Kathleen Deakins,JayRay Ads & PR Inc,塔科马
  • Brian Forth,SiteCrafting Inc.,塔科马
  • Garry Fujita,艾森豪威尔卡尔森 PLLC,塔科马
  • Dave Lawson,哥伦比亚银行,塔科马
  • Bill Robertson,MultiCare Health Systems,塔科马
  • 理查德施瓦茨,安全船国际,布雷默顿
  • Justin Stiefel,Heritage Distilling Company Inc,Gig Harbor

第七国会选区

  • Bill Brady, Brady & Company, Edmonds
  • Paige Davis,Lane Powell PC,西雅图
  • Matthew Ellsworth,西雅图华盛顿公立医院区协会
  • Chip Halbert, Landau Associates, Inc., Edmonds
  • Todd Hesse, Kaiser Permanente Washington, 西雅图
  • James Kerr, D. A. Davidson Companies,西雅图
  • Bill McSherry,波音公司,西雅图
  • Guy Palumbo,亚马逊公司,西雅图
  • 弗雷德·里维拉,西雅图水手队,西雅图
  • Greg Root,GM Nameplate, Inc.,西雅图
  • Wendy Sancewich,RSM US LLP,西雅图
  • Anna Tucci,Italia Imports & Exports Inc,西雅图
  • Bob Watters,SSA Marine,西雅图

第八国会选区

  • Bryan Alford,Alford Farms, Inc., Cle Elum
  • Erica Dial, Maple Valley-Black Diamond Chamber, Maple Valley
  • Chris Hall,Talking Rain Beverage Company Inc,普雷斯顿
  • Edward Vander Pol,橡树港货运线,奥本

第九国会选区

  • Allison Budvarson, Out of the Box Manufacturing LLC, Renton
  • Daniele Cagnatel, Sekisui Aerospace, Renton
  • Mike Flood,西雅图海鹰,伦顿
  • Tony Gonchar,达美航空公司,贝尔维尤
  • Kristofer Gray,诚信金融公司,贝尔维尤
  • 肯·约翰逊,普吉特海湾能源公司,贝尔维尤
  • Lucas Mack,第四大道媒体公司,默瑟岛
  • 丹·马修斯、基德·马修斯、塔克维拉
  • Dan Mellentine,美国实验室公司,西雅图
  • Erika Nist,西雅图-塔科马盒子公司,肯特
  • Tom Pucci,Expedia, Inc.,贝尔维尤
  • Diana Rakow,阿拉斯加航空公司,西雅图
  • 吉姆·里德,班纳银行,贝尔维尤
  • Mike Walton,佩卡公司,贝尔维尤
  • 罗伯·惠勒,克拉克·努伯,贝尔维尤

第十国会选区

  • 史蒂夫贝尔,贝尔蒙特橱柜,萨姆纳
  • Dan Coyne,Coyne Jesernig LLC,奥林匹亚
  • Linda Harper,杜邦州立农场保险公司
  • Roy Heynderickx,圣马丁大学,莱西
  • Kris Johnson,LOL外围在哪里买,奥林匹亚
  • Stephanie Schilter, Schilter Family Farm Inc, Lacey
  • Perry Shea,SCJ 联盟,莱西
  • Damon Smith, Callisons Inc, Lacey
  • Chad Sutter, Sutter Metals LLC, Lacey
  • Bill Taylor, Taylor Shellfish Co., Inc., Shelton
  • Olowo-n'djo Tchala,阿拉菲亚,奥林匹亚

区外

  • Cynthia Leon,国际纸业,萨克拉门托
  • Evan Oneto,联邦快递公司,萨克拉门托
  • Beth Percynski,宝洁公司,萨克拉门托
  • 安妮特·普莱斯,太平洋公司,波特兰